第1回名桜大学陸上競技記録会 2010/4/4
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 江戸 孝昭 11.18 +0.2 タイムレース10位
11.30 -1.1 セカンドレース10位
大城 新 11.27 -0.5 タイムレース13位
11.37 -1.1 セカンドレース13位
嵩原 章太 11.94 -0.1 タイムレース36位
豊崎 宗一郎 11.63 -1.3 タイムレース28位
男子3000m 親川 玲雄奈 9'53''49 決勝5位
亀浜 宏嵩 11'38''48 決勝11位
仲里 伸 13'08''76 決勝12位
男子4X100mR 豊崎、大城、嵩原、江戸 43.30 タイムレース3位
第23回 海邦国体記念記録会兼国体選考会 2010/4/17~18
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 大城 新 11.25 -0.4 タイムレース14位
豊嶋 健太 12.35 -1.9 タイムレース4組4位
屋比久 貴之 12.31 +1.6 タイムレース10組6位
男子200m 大城 新 22.54 +0.0 タイムレース9位
男子110mH 大城 新 15.05 -1.1 タイムレース1位
女子100m 友尻 花織 13.38 +0.2 タイムレース8位
13.32 -1.1 セカンドレース8位
女子200m 友尻 花織 26.70 +0.6 タイムレース5位
第61回 沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考会 2010/5/8~9
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 江戸 孝昭 11.50 -1.1 予選6組2位
11.58 -0.4 準決4組6位
嵩原 章太 12.15 -1.3 予選14組6位
男子200m 江戸 孝昭 23.06 +1.1 予選5組1位
22.19 +0.5 準決2組2位
22.34 -1.1 決勝4位
大城 新 22.52 +0.7 予選1組1位
22.39 -0.3 準決1組3位
男子110mH 大城 新 15.10 -1.3 予選2組1位
15.06 -2.6 決勝1位
男子800m 西田 翔 2'09''35 予選1組2位
男子5000m 仲里 伸 20'54''65 予選1組15位
男子4X100mR 豊崎、大城、嵩原、江戸 42.95 予選1組1位
豊崎、大城、嵩原、江戸 42.73 決勝4位
女子3000m 松岡 梨恵 12'49''95 決勝21位
第80回九州春インカレ(通称) 2010/5/21~23
種目 氏名 記録 風 備考
男子110mH 大城 新 15.00 -1.0 予選3組1位
14.64 +1.9 決勝3位
女子100m 友尻 花織 13.69 -0.6 予選3組6位
女子200m 友尻 花織 26.74 +1.4 予選3組5位
第2回名桜大学陸上競技記録会 2010/6/5
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 江戸 孝昭 11.31 +1.2 タイムレース16位
大城 新 11.12 -0.3 タイムレース11位
10.89 +2.6 セカンドレース3位
荒木 克哉 11.78 +1.5 タイムレース31位
前田 貴裕 11.76 +0.5 タイムレース30位
屋比久 貴之 12.23 +2.0 タイムレース41位
男子400m 前田 司 56.18 タイムレース11位
男子3000m 西田 翔 9'31''31 決勝2位
女子100m 諸見里 綾子 14.42 +5.1 タイムレース9位
14.10 +0.6 セカンドレース4位
第65回 国民体育大会最終選考会 2010/7/10
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 江戸 孝昭 11.25 -2.2 予選5組2位
11.22 -3.1 決勝5位
男子1500m 西田 翔 4'13''47 決勝6位
女子100m 友尻 花織 13.54 -5.2 予選1組3位
13.02 -1.0 決勝6位
諸見里 綾子 14.71 -5.2 予選1組5位
女子1500m 松岡 梨恵 5'30''63 決勝7位
2010 サマー陸上競技選手権大会 2010/8/14~15
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 屋比久 貴之 11.97 -0.5 予選13組4位
荒木 克哉 11.89 +1.5 予選2組4位
田前 佑斗 12.12 -0.1 予選10組6位
男子110mH 大城 新 14.95 -1.4 決勝1位
男子200m 江戸 孝昭 22.38 -2.5 予選5組1位
22.59 -3.3 決勝2位
男子400m 前田 司 57.82 予選3組5位
男子4X100mR 荒木、大城、屋比久、前田 45.39 予選1組2位
荒木、大城、屋比久、江戸 42.93 決勝3位
男子円盤投 小笠原 宏亮 27m78 決勝1位
女子100m 友尻 花織 12.84 +1.2 予選4組4位
13.09 -1.6 準決2組3位
13.32 -1.9 決勝8位
儀間 まなみ 13.24 +1.2 予選4組6位
13.78 -2.8 準決1組7位
女子200m 友尻 花織 27.37 -2.2 予選4組2位
26.59 -3.6 決勝2位
女子800m 佐藤 未来 2'41''09 決勝3位
第38回九州秋インカレ(通称) 2010/9/17~19
種目 氏名 記録 風 備考
男子110mH 大城 新 15.01 +0.9 予選2組1位
14.87 -0.4 決勝2位
第3回名桜大学陸上競技記録会 2010/10/9
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 大城 新 11.26 -0.1 タイムレース6位
11.29 -0.8 セカンドレース6位
屋比久 貴之 11.98 +0.2 タイムレース19位
男子400m 前田 司 54.89 タイムレース10位
55.60 セカンドレース7位
第7回 秋季記録会 2010/11/6
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 大城 新 11.11 +1.4 タイムレース10位
屋比久 貴之 12.11 +0.7 タイムレース64位
荒木 克哉 11.99 +2.7 タイムレース59位
男子200m 大城 新 22.53 +1.7 タイムレース7位
男子400m 前田 司 57.68 タイムレース19位
女子100m 友尻 花織 13.22 +2.0 タイムレース8位
諸見里 綾子 13.92 +0.2 タイムレース10位
女子400m 花城 真理子 67.21 タイムレース4位
第62回 県民体育大会 11/27~28
種目 氏名 記録 風 備考
男子100m 荒木 克哉 11.96 +2.2 予選3組7位
男子200m 江戸 孝昭 22.11 +2.2 予選3組2位
21.82 +3.0 決勝2位
大城 新 22.49 +2.0 予選1組2位
22.49 +3.0 決勝5位
男子400m 豊崎 宗一郎 53.45 予選2組2位
52.91 決勝5位
前田 司 56.31 予選1組7位
男子110mH 大城 新 14.75 +2.4 予選1組1位
14.69 +2.7 決勝1位
男子800m 亀浜 宏嵩 2'20''36 予選2組7位
豊崎 宗一郎 2'09''85 予選3組4位
男子1500m 親川 玲雄奈 4'23''82 予選1組6位
4'25''59 決勝12位
男子5000m 原田 真之助 15'49''83 決勝9位
男子10000m 都甲 渓 35'14''96 決勝13位
女子100m 友尻 花織 12.93 +3.4 予選1組4位
12.80 +4.2 決勝6位
諸見里 綾子 13.85 +3.4 予選1組6位
儀間 まなみ 14.00 +3.4 予選1組7位
女子200m 友尻 花織 26.95 +2.0 予選2組3位
26.56 +2.9 決勝6位
神里 千尋 28.60 +2.6 予選1組2位
27.90 +2.9 決勝8位
諸見里 綾子 28.99 +2.0 予選2組5位
女子400m 花城 真理子 68.20 予選2組2位
66.78 決勝6位
女子100mH 花城 真理子 16.80 +2.4 予選2組3位
16.73 +2.3 決勝4位
第3回 沖縄県男子総合駅伝競走大会 2010/12/19
総合結果: 琉球大学 2:32:39 6位
区間 距離 氏名 記録 区間順位
1区 7.2km 親川 玲雄奈 22:10 10位
2区 7.9km 都甲 溪 26:20 8位
3区 7.5km 西田 翔 24:39 6位
4区 6.5km 金城 雄生 22:28 9位
5区 10.8km 原田 真之介 35:40 4位
6区 5.5km 当真 嗣 19:24 7位
第34回 沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会 2011/1/29
区間 距離 氏名 記録 区間順位
1-2区 14.2km 都甲 溪 48:26 13位
1-4区 11.9km 西田 翔 42:01 7位
1-7区 10.0km 当真 嗣 38:19 6位
1-12区 9.5km 亀浜 宏嵩 36:29 13位
2-17区 原田 真之介 41:34 7位
2-17区 親川 玲雄奈 42:57 11位
2-21区 金城 雄生 1:01:56 13位
2-27区 金城 雄生 38:26 12位
2-29区 都甲 溪 33:03 2位
以下、医学部2年次 仲里 伸さんによって提供されたものです。
第62回 西日本医科学生総合体育大会 2010/8/7~8
種目 氏名 記録 風 備考
男子800m 西田 翔 2'04''03 予選6組6位
2'01''36 決勝4位
男子1500m 西田 翔 4'16''79 予選5組2位
4'10''92 決勝4位
男子5000m 金城 雄生 17'22''15 タイムレース23位
黒崎 滋之 20'21''25 タイムレース55位
仲里 伸 21'54''26 タイムレース63位
第9回 尚巴志ハーフマラソン 2010/11/7
種目 氏名 記録 風 備考
10km 親川 玲雄奈 35:38 1位
ハーフ 当真 嗣 1:23:51 22位
黒崎 滋之 1:33:14 89位
亀浜 宏嵩 1:40:19 184位
仲里 伸 2:13:45 1304位
女子ハーフ 吉川 綾乃 2:55:51 893位
仲本 香菜 3:08:45 1268位
第26回 NAHAマラソン 2010/12/5
種目 氏名 記録 風 備考
フル 寺地 峻 2:48:28 25位
金城 雄生 2:49:12 27位
青木 剛志 5:53:32 11764位
第19回 おきなわマラソン 2011/2/20
種目 氏名 記録 風 備考
フル 亀浜 宏嵩 3:10:28 110位
小川 泉 3:49:59 648位
]]>